Электровоз, работающий при напряжении 3 кВ, развивает при скорости 12 м/с силу тяги 340 кН. КПД двигателя электровоза равен 85 %. Чему равна сила тока в обмотке электродвигателя?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 23:03
    0
    кпд = N/P

    кпд = F*v/U*I

    I = F*v/кпд*U = 1600 А
  2. 31 марта, 23:17
    0
    n=N/P=F*v/UI

    n = F*v/U*I I = F*v/n*U=34000*12/3000*0,85 = 1600A

    n=0,85

    v=12m/c

    U=3000B

    F=340000H

    I?