Электровоз работает при напряжении 3 кВ, развивает скорость 12 м/с и силу тяги 340 кН. КПД двигателя 85%, чему равна сила тока в обмотке электродвигателя?

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 04:15
    0
    0.85 = (340000*12) / (3000*I)

    2550*I=40800000

    I=16000
  2. 29 марта, 04:17
    0
    КПД=An/A3; An=F*v*t; A3=J*U*t; КПД = (F*v*t) / (J*U*t) ; U = (F*v*) / (J*КПД) ; КПД=0,85; F=340000; v=12; J=1600;