Сосуд в форме куба заполнен водой. Найди давление воды на дно, если масса воды равна 125 г.

(принять g≈10 Н/кг).

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 04:43
    0
    Давление жидкости равно р = P (ро) gh, Р (по) - плотность воды=1000 кг/м^3, 125 г=0,125 кг

    р=1000*10*0,125=1250 Па