Сосуд в форме куба заполнен водой. Найди давление воды на дно, если масса воды равна 27 г. (принять g ≈ 10 Н / кг).

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:31
    0
    P = p g h, где h^3 = V (т. к. куб)

    p = m / V = > V = m / p

    Тогда P = p g кубический корень из m / p = 1000 * 10 * куб. корень из 0,027/1000 = 10^4 * 0,03 = 300 Па