Сосуд в форме куба полностью заполнен водой. Найди давление воды на дно, если масса воды равна 1 г.

Принять g≈10 Н/кг.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 07:19
    +1
    Дано:

    m = 0, 001 кг

    g = 10 H/кг

    ρ воды = 1000 кг / м^3

    Найти:

    p = ? Па

    Решение;

    F = 0.001 кг х 10 H/кг = 0.01 H

    p = F/S = 0.01 H : 1000 кг/м^3 = 0,00001 Па