Сосуд в форме куба заполнен водой. Определи давление воды на дно, если масса воды равна 27 г.

(принять g≈10 Н/кг).

Ответ: давление воды на дно равно?

Па.

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:50
    0
    Давление воды равно р=Р (ро) gh, P (ро) воды=1000 кг/м3, 27 г=0.27 кг

    p=1000*10*0,27=27000 На=27 кПа