Под действием силы тяги, равной 6,0*10^4 Н, скорость автомобиля возросла с 2 до 8 м/с. Масса автомобиля равна 8 т. Найдите изменение кинетической энергии автомобиля, работу силы тяги и перемещения (трение не учитывать).

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:00
    0
    Eк=mV^2/2

    Eк2-Ек1=mV2^2/2-mV1^2/2=m (V2^2-V1^2) / 2

    Eк2-Ек1=8000 кг * ((8 м/с) ^2 - (2 м/с) ^2) / 2=240000 Дж

    Работа силы тяги равна изменению кинетической энергии, значит, она также равна 240000 Дж.

    А=FS

    S=A/F

    S=240000 Дж/6*10^4 Н=4 м