Никак не могу решить задачу, не можете подсказать как делать?

Электровоз, работающий при напряжении 3 кВ, развивает при скорости 12 м/с силу тяги 340 кН. КПД двигателя электровоза равен 85%. Чему равна сила тока в обмотке электродвигателя?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 06:47
    0
    КПД = (F*v) / (I*U)

    I = (F*v) / (КПД*U) = 1600 A

    кажется так.