Дистанцию в 100 м мальчик пробежал за 20 сек. Следующие 200 м за 50 сек. Найдите скорость каждой дистанции и среднюю скорость всей дороги

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:55
    0
    1) 100:20=5 (м/с) - 1 дистанция

    2) 200:50=4 (м/с) - 2 дистанция

    3) 9:2=4,5 (м/с) - сред. скорость всей дороги