За какое время тело, начавшее свое падение без начальной скорости пройдет путь 125 м

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 13:59
    0
    Падение тела без начальной скорости (V0 = 0 м/с) ;

    S = 125 м.

    g ≈ 10 м/с2.

    Длительность падения рассматриваемого тела определим при помощи формулы: S = g * t2 / 2 и t = √ (2S / g).

    Вычисление: t = √ (2 * 125 / 10) = 5 с.

    Ответ: 5 секунд.