1) За какое время тело, начавшее падение вниз из состояния покоя, пройдет путь 4,9 м.?

2) Найдите потенциальную энергию тела массой 600 г, находящегося на высоте 15 см.?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 02:13
    0
    1) h=g*t^2/2 t=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*4,9/9,8) = 1 c

    2) Ep=m*g*h=0,6*10*0,15=0,9 ДЖ