Дистанцию в 100 м спортсмен пробежал таким образом: первые 50 м - за 5 с, следующие 24 м-за 3 с, а последние 26 м-за 4 с. Какой была средняя скорость спортсмена на каждом участке и на всей дистанции?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 18:09
    0
    Первый участок:

    50/5 = 10 м/с

    Второй:

    24/3 = 8 м/с

    Третий:

    26/4 = 6,5 м/м

    На всей дистанции:

    100 / (5+3+4) = 100/12 ≈ 8,3 м/с