Гусеничный трактор массой 6 т имеет опрную площадь одной гусеницы 1,2 м2 опредилите давление этого трактора на почву

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:13
    0
    Так как гусениц у трактора 2, то площадь опоры, на которую распределяется вес трактора:

    S = 2*1,2 = 2,4 (м²)

    Сила давления трактора на почву:

    F = mg = 6000*10 = 60000 (H)

    Давление трактора на почву:

    p = F/S = 60000/2,4 = 25000 (Па) = 25 (кПа)

    Ответ: 25 кПа