какое давление на почву оказывает гусеничный трактор, если масса трактора 3,2 т, а площадь одной гусеницы равна 0,8 м квадратных?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 23:18
    0
    Решение:

    р=F/S1*2

    p=3200 кг*10 Н/кг/0,8 м2*2=32000 Н/1,6 м2=20000 Па=20 кПа

    Ответ: 20000 Па или 20 кПа
  2. 27 января, 01:01
    0
    M=3,2 S = 0,8 Вся площадь соприкосновения с землей-0.8*2, тк гусеницы две=1.6 метра кВ. Давление равно силу делить на площадь Сила равно масса на ускорение св. падения Ускорение св. пад. (g) = 9.8 Сила (F) = 10*3200 кг=32000 н Давление (p) = 32000 н/1,6 м кВ.=20000 Па=20 кПа