Какое давление оказывает на почву гусеничный трактор массой 3,2 т, если площадь одной гусеницы 0,8 м2

Срочено через дано решать

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 06:29
    0
    Дано

    p=3200 кг

    S=0,8 м^2

    p=F/S=mg/2S

    p=3200*10/2*0,8=20000 (Па)