Спортсмен пробегает дистанцию 100 м за 10 с чему равна средняя скорость спортсмена на этой дистанции?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 19:23
    0
    100 м/10 сек = 10 м/1 сек и того выходит, что средняя скорость 10 метров на секунду.
  2. 4 января, 21:40
    0
    V-скорость S-расстояние, t-время. = S/t = 100/10=10 м/с