График бега спортсмена на стометровки таков: первые 30 метров он пробежал за 3,6 с следующие 50 м за 5 с, последние 20 м он пробежал за 2,2 с. Рассчитайте среднюю скорость спортсмена на каждом участке и на всем пути

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 03:47
    0
    Решение:

    Vср = (весь путь) / (всё время) = (S1+S2+S3) / (t1+t2+t3)

    Ответ: Vср = (S1+S2+S3) / (t1+t2+t3)