График бега спортсмена на стометровке таков: первые 50 м он пробежал за 5 сек, следующие 20 м за 2,2 сек, 30 м за 3,6 сек. какова средняя скорость спортсмена?

1) 9,2 м/с

2) 9,3 м/с

3) 9,1 м/с

4) 9,4 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:14
    0
    Чтобы найти среднюю скорость, надо весь путь поделить на все время.

    s=s₁+s₂+s₃ = 50 м+20 м+30 м = 100 м

    t=t₁+t₂+t₂=5 с+2,2 с+3,6 с=10,8 с

    v=s/t

    v=100 м: 10,8 с = 9,26 м/с

    Ответ: 9,26 м/с