Ширина лезвия лопаты 25 см, толщина 3 мм. Мужчина нажимает на лопату с силой 37,5 Н. Каково ее давление на почву

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:54
    0
    P=F/S=37,5/0,25*0.003 (система си) = 50000=50 кпа