Ширина лезвия лопаты 20 см, толщина 3 мм. Человек нажимает на лопату с силой 30 Н. Определите давление лопаты на почву.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 15:13
    0
    S = ab

    S = 0,2 м * 0,003 м = 0,0006 м^2

    p = F / S

    p = 30 H / 0,0006=50 000 Па