С помощью рычага рабочий поднимает плиту массой 100 кг. Какую силу прикладывает рабочий к большому плечу рычага, равному 1,4 м, если меньшее плечо равно 0,6 м?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 14:41
    0
    Моменты сил равны.

    100 кг * 10 м/сек² * 0,6 м = 1,4 м * Fраб.

    Отсюда Fраб. = 600/1,4 = 428,57 н.

    Ответ: 428,57 ньютон.