С помощью рычага рабочий подымает груз массой 200 кг. К акую силу он прикладывает к большому плечу рычага длиной 2 м если меньшее плечо равно 0.5 м?

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:02
    0
    Дано: Решение:

    m1=200 кг По формуле: m1/m2=l1/l2 узнаем, что m2=50 кг, т. е l1=2 м 50 кг=50*10=500 Н

    l2=0.5 м

    Неизвестно m2