Человек нажимает на лопату с силой 600H. какое давление оказывает лопата на почву, если ширина ее лезвия 20 см, а толщина режущего края 0,5 мм? зачем лопаты остро затачивают?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 00:07
    0
    Р=F/S S=20*0.05=1 см=0,01 м p=600/0.01=60000 Па=60 кПа