Предмет свободно падает с высоты 490 м. определить время падения и его скорость в момент падения на землю.

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 21:29
    0
    S = gt^2 / 2 = > t=10 секунд

    g=U/t = > U = 10*10=100 м/c

    данные условия справедливы только для свободнопадающих тел!