Предмет свободно падает с высоты 490 метров. Определите время падения и его скорость в момент падения на землю.

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:27
    0
    H=490 м

    Vo=0 H=5t² t=√H/5 t=9.9 c

    V=10t V=9.9*10=99 м/с