С высоты 80 метров на луну падает камень в течении 10 секунд вычислить ускорение свободного падения на луне

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:44
    0
    дано h=80 м t=10 с g - ?

    h=g*t^2/2

    g=2h/t^2=160/100=1,6 м/с2