Ширина лезвия лопаты 20 см, толщина-3 мм. Человек нажимает на лопату с силой 30 Н. Определите её давление на почву

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:40
    0
    S=0,2*0,003=0,0006 м2

    F=30 Н

    p=F/s

    p=30/0,0006=50000 Па