Расчитайте энергию, выделяющуюся при охлаждении и кристализации воды массой 2 кг. Начальная температура 30 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 02:03
    0
    Q=cm (t-t)

    Q=m (лямбда)

    получаем что Q+Q=то, что надо найти т. е. суммарную энергию

    4200*2*30=252000

    2*340000=680000

    252000+680000=932000