рассчитайте энергию, выделяющуюся при охлаждении и дальнейшей кристаллизации воды массой 2 кг. Начальная температура 30 градусов".

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:39
    0
    Q=c*m * (t-t1) - L*m; c=4200; m=2; t=0; t1=30; L=3,34*10^5. Считайте. Количество теплоты будет со знаком минус, что говорит, что теплота выделяется!