Расчитайте энергию, выделяющая при охлаждении и дальнейшей кристализации воды массой 2 кг. начальная температура воды 30 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 19:57
    0
    Q1=cmдельтаt = 4200 * 2 * 30 = 252 кДж

    Q2=лямбда*m = 335000 * 2 = 670000 Дж=670 кДж

    Qобщ. = Q1+Q2=922 кДж