Рассчитайте энергию, выделяющуюся при охлаждении и дальнейшей кристаллизации воды массой 2 кг, начальная температура воды 30 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 17:24
    0
    Q=cm (t-t)

    Q=m (лямбда)

    получаем что

    Q+Q=то, что надо найти т. е. суммарную энергию

    4200*2*30=252000

    2*340000=680000

    252000+680000=932000