Какая энергия выделяется при охлаждении и дальнейшей кристаллизации воды массой 2 кг? Начальная температура воды 30 градусов цельсия.

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:03
    0
    Q=c*m * (t-t1) - L*m; c=4200; m=2; t=0; t1=30; L=3,34*10^5. Считайте. Количество теплоты будет со знаком минус, что говорит, что теплота выделяется