Помогите Решить!

На столе стоит гиря массой 1 кг. Площадь дна гири 10 см в квадрате. Какое давление оказывает гиря.

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 12:22
    0
    P=F/S = (10*1) / 0.1=100 Н