На столе стоит гиря массой 5 кг. Какое давление оказывает гиря на поверхность стола, если диаметр её основания 5 см?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:30
    0
    P=F/S; S = πR2; F=mg; p = (mg) / (πR2) p = (5 кг*10 Н/м) / (3,14 * (0,05/2) * (0,05/2) = 25477 Па