На полу лежит алюминиевый куб длиной 20 см найти силу тяжести и вес

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:20
    0
    Если имеется ввиду вес тела, то он находится по той же формуле, что и сила тяжести.

    Найти:



    Дано:

    а=20 см=0,2 м

    p = 2700 кг/м³

    g=10 Н/кг

    Решение:

    Fт=mg

    p=m/v

    m=p*v

    v=a³

    Fт=p*a³*g

    Fт=2700 кг/м³ * 0,2³ м * 10 Н/кг=2700 кг/м³ * 0,008 м³ * 10 Н/кг=216 Н

    Ответ: 216 Н