Определите показания вольтметра, если через проводник сопротивлением 50 Ом, проходит за 2 мин 600 кл заряда

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:22
    0
    T=2*60=120 s

    I=q/t=600/120=5 A

    U=I*R=5*50=250 V