На полу лежит алюминевый куб с длиной ребра 20 см. Изобразите на чертеже силу тяжести, действующую на куб, и вес куба, используя масштаб 1 см - 50 Н

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:22
    0
    -1. Найдем объем куба V=a*a*a=20*20*20=8000 см куб

    -2. Найдем массу куба зная его плотность (см таблица)

    m = p*V = 2,7*8000 = 21600 г=21,6 кг

    -3. найдем силу тяжести F=m*g = 21,6*9,8=211,8 Н