Определите среднюю скорость движения человека на протяжении всего пути, если первую половину пути он шел пешком со скоростью 5 км/ч, а вторую половину пути проехал на велосипеде 15 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 20:20
    0
    Vср=s1/t1+s2/t2

    Пусть весь путь - 2, тогда половина пути - 1.

    t1=s1/v1=1/5=0,2 ч

    t2=s2/v2=1/15 ч

    Vср=2 / (0,2+1/15) = 2 / (4/15) = 7.5 км/ч