Человек проехал первую половину времени всего движения на велосипеде со скоростью V1=10 км/ч, а вторую половину времени он ехал на автомобиле со скоростью V2=90 км/ч. Найдите среднюю скорость движения человека.

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:11
    0
    Так как t1=t2 то

    Vср=S/t = (V1+V2) / 2 = (10+90) / 2=50 км/ч