Найдите координату тела через 6 минут, если оно двигается равномерно со скоростью 6 км/час из точки с координатой 6 км

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 11:23
    0
    Если тело двигается равномерно, то оно за равные промежутки времени проходит равные отрезки пути

    пусть каждый равный отрезок пути равен - dl

    а каждый равный момент времени - dt

    т. к. промежутки dl все равны, то lim (dt стрем к 0) dl/dt=0, т. к. dl-константа, а производная константы равна 0

    отсюда следует, что скорость не изменяется со временем, значит ускорение = 0

    тогда уравнение координаты приобретет вид:

    x=x0+V0t

    x=6+6*6=42 км

    ответ - 42 км