Материальная точка движется равномерно прямолинейно из точки с координатой Xo = 100 м, и скоростью 15 м/с. Найдите: а) Координату точки через 10 с. после начала движения, б) перемещение за это время в) запишите закон движения материальной точки и постройте график движения.

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:17
    0
    а) х=х₀+V*t=100+15*10=250

    б) s=V*t=15*10=150 м. Можно так же найти перемещение путем вычитания координат конца и начала движения: s=х-х₀=250-100=150 м.

    в) х=х₀+V*t - закон движения материальной точки. В нашем случае: x=100+15t