1. Материальная точка движется равномерно прямолинейно из точки с координатой х0 = 100 м и скоростью 15 м/с. Найдите: а) координату точки через 10 с после начала движения, б) перемещение за это время

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 18:45
    0
    а) x=xo+Vt=100+15*10=250 м

    б) Находим по формуле S=Vt

    S=Vt=15*10=150 м

    Ответ: а) 250 м б) 150 м