Материальная точка движется равномерно прямолинейно из точки с координатой х0=100 м и скорость 15 м/с найдите: а) координату точки через 10 с после начала движения., б) перемещение за это время, в) запишите закон движения материальной точки и по стройте график движения.

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 21:18
    0
    X = X0 + Sx = X0 + V t

    X = 100 + 15t закон движения

    График по точкам t=0 X=100 t=10 X=250

    X (10c) = 100+15*10=250

    S (10c) = Vt = 15*10=150