Если под действием силы F1=20 Н тело движется с ускорением а1=5 м, с2, то какую силу надо приложить к этому же телу, чтобы сообщить ему ускорение а2=1 м, с2?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 11:46
    0
    Сила в первом случае:

    F=ma

    20H=m*5

    m=4

    Сила во втором случае:

    F2=m*a2

    F2=4*1=4 Н

    Ответ: 4 Н