Если под действием силы F 1 = 20 Н тело движется с ускорением 5 м/с2, то какую силу надо приложить к этому же телу, чтобы сообщить ему ускорение a2=1 м/c2

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:39
    0
    F=ma

    m=F/a=20/5=4 (кг)

    F=ma=4*1=4 (H)