при каких частотах ню1 ню2 конденсатор емкостью С=1 мкф имеет сопротивление хс = 3 кОм хс=30 ОМ

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 14:51
    0
    Xc=1/C*a, где а-цеклическая частота амега.

    a1=1/Xc1*C=1/3000*10^-6=333,3 (c^-1) - единица измерения цеклической частота

    a2=1/Xc2*C=33333,3 c^-1

    a=2*Pi*v, где v - частота

    v1=a1/2Pi=333,3/2Pi=53 Гц

    v2=a2/2Pi=33333,3/2Pi=5308 Гц

    Ответ: 53 Гц, 5308 Гц