Если под действием силы f1=20H тело движется с ускорение а=5 м/с то какую силу надо приложить к этому же телу чтобы сообщить ему ускорение а=1 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 01:38
    0
    Поскольку ускорение массы пропорционально силе, то уменьшение ускорения в 5 раз означает, что сила уменьшилась в 5 раз.

    Действительно, если:

    m = f/a = f₁/a₁ то

    f = f₁ (a/a₁) = 20 (1/5) = 20/5 = 4 Н