Мячь массой m=0.20 кг, брошенный вертикально вверх, поднялся на высоту h=20 м. Определите кинетическую и потенциальную энергию.

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:35
    0
    Кинетическая энергия равна

    Е (кин.) = m*v (скорость) * v/2

    Для того чтоб вычислить кинетическую энергию нам нужна скорость (которой у нас нет).

    А формула потенциальной равна

    Е (пот.) = m*h*g=40 ДЖ