Мальчик кинул мячь с окна со скоростью 10 м/с. Мячь упал на растоянии 4,9 м. С какой высоты мальчик кинул мячь?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:23
    0
    Записываем уравнения по горизонтальной и вертикальной оси:

    l = Vot

    h = gt^2 / 2

    Решаем:

    Vot = 10t = 4,9

    t = 0,49

    h = 9,8 * 0,49^2 / 2 = 1,176 м.