Из окна здания бросили мячик в горизонтальном направлении со скоростью 12 / с. Он упал на землю через 2 с. С какой высоты был брошен мячик и на каком расстоянии от здания он упал?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 14:45
    0
    H = (g*t^2) / 2 = 20 м - высота

    L = v * t = 12*2 = 24 м - расстояние от здания.